Scouts e Estatísticas do Cartola FC

Filtre e ordene os Scouts Oficiais e Estatísticas de Jogadores do Cartola FC 2016

O sistema de scouts e estatísticas de jogadores era oferecido pelo Cartola FC até o final de 2015 e atualmente a versão oficial não apresenta mais essa ferramenta. Tentando suprir essa necessidade e com o objetivo único de facilitar a vida dos jogadores do game, remontamos essa ferramenta que é de extrema necessidade para os cartoleiros que gostam de analisar as estatísticas de desempenho dos jogadores.

Opções de Filtro
Clubes:
Posições:
Status:

Clique na coluna do SCOUT para ordenar

NomeClubePosiçãoPreçoVariaçãoMédiaJRBGASGFSFFFDFTDDDPGCCVCAPPGSFCIPE
Adriano TeixeiraSanta CruzTécnico8,941,053,836000000000000000000
AirtonBotafogoMeia5,51-1,582,63194200060410000090039059
Alan PatrickFlamengoMeia11,090,003,4727204504311130000021017373
AlecsandroPalmeirasAtacante5,820,000,961202009230000000016018
AlemãoBotafogoLateral5,810,005,728170158320000010022224
AlexInternacionalMeia4,430,591,252217120241080000160026153
Alex MuralhaFlamengoGoleiro9,73-0,384,42320001270005000020320015
AlissonCruzeiroAtacante9,700,582,74196430171270000040022328
AndersonInternacionalMeia11,180,591,64191512013341000010020153
André LimaAtlético-PRAtacante8,24-1,432,2425165104010100000020053960
Andres ChavezSão PauloAtacante12,58-0,614,2120771025262010000310271541
Ángel RomeroCorinthiansAtacante9,810,223,72261756060131000000400331368
AnselmoInternacionalMeia4,191,331,431631000131020000080036038
Antonio Carlos Ponte PretaZagueiro2,72-0,601,931251039510000020019013
AranhaPonte PretaGoleiro5,74-2,971,951700160000150002020009
Argel FucksVitóriaTécnico11,50-0,293,2033000000000000000000
Ariel CabralCruzeiroMeia6,130,551,25243310015900000030035179
ArrascaetaCruzeiroMeia19,240,005,85304489058291410001610375113
Arthur Santa CruzAtacante10,131,442,76342461046171300000200331076
BadyFigueirenseMeia6,930,001,552314220201630000040019069
1234567891011

J - Jogos

SCOUTS POSITIVOS

RB - Roubada de bolas (+ 1,7)

G - Gol (+8,0)

A - Assistência (+5,0)

SG - Jogos sem sofrer gols (+5,0)

FS - Falta sofrida ( +0,5)

FF - Finalização para fora (+0,7)

FD - Finalização defendida (+1,0)

FT - Finalização na trave (+3,5)

DD - Defesa difícil (+3,0)

DP - Defesa de pênalti (+7,0)

SCOUTS NEGATIVOS

GC - Gol contra (-6,0)

CV - Cartão vermelho (-5,0)

CA - Cartão amarelo (-2,0)

GS - Gol sofrido (-5,0)

PP - Pênalti perdido (-3,5)

FC - Falta cometida (-0,5)

I - Impedimento (-0,5)

PE - Passe Errado (-0,3)

* Para maiores informações de scouts, veja nossa página detalhada