Scouts e Estatísticas do Cartola FC

Filtre e ordene os Scouts Oficiais e Estatísticas de Jogadores do Cartola FC 2017

O sistema de scouts e estatísticas de jogadores era oferecido pelo Cartola FC até o final de 2015 e atualmente a versão oficial não apresenta mais essa ferramenta. Tentando suprir essa necessidade e com o objetivo único de facilitar a vida dos jogadores do game, remontamos essa ferramenta que é de extrema necessidade paraos cartoleiros que gostam de analisar as estatísticas de desempenho dos jogadores.

Opções de Filtro
Clubes:
Posições:
Status:

Clique na coluna do SCOUT para ordenar

NomeClubePosiçãoPreçoVariaçãoMédiaJRBGASGFSFFFDFTDDDPGCCVCAPPGSFCIPE
Adriano TeixeiraSanta CruzTécnico7,71-1,233,417000000000000000000
AirtonBotafogoMeia4,98-0,532,27204200063410000190041059
Alan PatrickFlamengoMeia11,01-0,083,4428214504611130000021017375
AlecsandroPalmeirasAtacante6,861,041,3413030011230000010017020
AlemãoBotafogoLateral8,172,366,529220168320000010022226
AlexInternacionalMeia3,36-1,071,062317120261080000170029155
Alex MuralhaFlamengoGoleiro10,961,234,65330001370005300030320015
AlissonCruzeiroAtacante10,250,552,85206440181470000040024528
AndersonInternacionalMeia10,28-0,901,47201512015441000010024158
André LimaAtlético-PRAtacante8,480,242,2026165104311110000020056962
Andres ChavezSão PauloAtacante15,102,524,9121792025262110000410281543
Ángel RomeroCorinthiansAtacante9,49-0,323,56271756060131000000400331370
AnselmoInternacionalMeia3,42-0,771,281731000151030000080041040
Antonio Carlos Ponte PretaZagueiro3,370,652,161351049610000020020014
AranhaPonte PretaGoleiro7,802,062,291800170000160002020009
Argel FucksVitóriaTécnico10,73-0,773,1434000000000000000000
Ariel CabralCruzeiroMeia5,59-0,541,232534100151000000030037181
ArrascaetaCruzeiroMeia20,110,875,94314499060311410001610377116
Arthur Santa CruzAtacante8,81-1,322,75352461050171400000200341076
BadyFigueirenseMeia7,260,331,532415220211730000040021072
1234567891011

J - Jogos

SCOUTS POSITIVOS

RB - Roubada de bolas (+ 1,7)

G - Gol (+8,0)

A - Assistência (+5,0)

SG - Jogos sem sofrer gols (+5,0)

FS - Falta sofrida ( +0,5)

FF - Finalização para fora (+0,7)

FD - Finalização defendida (+1,0)

FT - Finalização na trave (+3,5)

DD - Defesa difícil (+3,0)

DP - Defesa de pênalti (+7,0)

SCOUTS NEGATIVOS

GC - Gol contra (-6,0)

CV - Cartão vermelho (-5,0)

CA - Cartão amarelo (-2,0)

GS - Gol sofrido (-5,0)

PP - Pênalti perdido (-3,5)

FC - Falta cometida (-0,5)

I - Impedimento (-0,5)

PE - Passe Errado (-0,3)

* Para maiores informações de scouts, veja nossa página detalhada