Scouts e Estatísticas do Cartola FC

Filtre e ordene os Scouts Oficiais e Estatísticas de Jogadores do Cartola FC 2017

O sistema de scouts e estatísticas de jogadores era oferecido pelo Cartola FC até o final de 2015 e atualmente a versão oficial não apresenta mais essa ferramenta. Tentando suprir essa necessidade e com o objetivo único de facilitar a vida dos jogadores do game, remontamos essa ferramenta que é de extrema necessidade para os cartoleiros que gostam de analisar as estatísticas de desempenho dos jogadores.

Opções de Filtro
Clubes:
Posições:
Status:
Itens por Página:

Clique na coluna do SCOUT para ordenar. OBS: Com o mercado FECHADO todos os SCOUTS aparecem zerados (0).

NomeClubePosiçãoPreçoVariaçãoÚlt. Pont.MédiaJRBGASGFSFFFDFTDDDPGCCVCAPPGSFCIPE
Abel BragaFluminenseTécnico11,47-0,170,943,0522000000000000000000
AdilsonAtlético-MGMeia5,641,589,501,00142100013200000040026127
Alan RuschelChapecoenseLateral3,220,224,604,601100110000000100002
Alex MuralhaFlamengoGoleiro5,110,898,003,586000330005000004105
AlisonSantosMeia6,100,000,003,45142710016100000010013019
AlisonAtlético-GOAtacante1,300,000,00-0,601000000000000000002
Anderson MartinsVascoZagueiro9,640,024,003,174500202000000100509
AndréSportAtacante10,130,170,404,6621189103520910000400471451
Andrés RíosVascoAtacante3,71-0,102,303,074501082100000100707
AndrigoAtlético-GOMeia6,781,026,702,942332230141581000050022184
Ángel RomeroCorinthiansAtacante12,330,844,204,131835220566800000700211269
AnselmoSportMeia5,79-0,141,203,258210006400000020014015
ApodiChapecoenseLateral7,760,253,802,802127006401170000070046246
AranhaPonte PretaGoleiro11,260,600,003,5823100930003500020320010
ArboledaSão PauloZagueiro7,900,090,502,65121221110610000040016029
ArnaldoBotafogoLateral9,760,000,004,92173401727020000020024046
ArrascaetaCruzeiroMeia7,64-0,520,702,83770001458000000005027
ArthurGrêmioMeia9,51-0,054,404,34184310039120000030013042
ArthurCruzeiroZagueiro1,000,000,000,000000000000000000000
Arthur ChapecoenseAtacante12,932,0213,004,9922225504817131000040038551
BalbuenaCorinthiansZagueiro11,770,656,906,39192631121451000003008340
BetãoAvaíZagueiro6,78-1,25-0,302,672215001120110000060015046
BrenoVascoZagueiro2,93-1,61-2,501,551790069410000050014034
BressanGrêmioZagueiro2,46-0,540,602,0488003510000002009220
BrigattiPonte PretaTécnico12,040,000,000,000000000000000000000
Bruno BispoVitóriaZagueiro1,990,000,002,201100020000000000100
Bruno CortezGrêmioLateral9,57-0,10-0,303,35182110814000000030026235
Bruno HenriqueSantosAtacante14,190,000,005,251816570519101000130044558
Bruno PachecoAtlético-GOLateral8,961,306,703,10222205350320000040028054
Bruno SilvaBotafogoMeia13,900,688,705,462042540341350000060039073
BryanCruzeiroLateral3,280,000,001,3242001511000001004011
CapaAvaíLateral12,950,968,404,67235101106510200010500424124
CássioCorinthiansGoleiro14,491,1611,005,7723000145000262002013007
CazaresAtlético-MGMeia7,89-0,42-2,202,971952601119160000001019165
Claudinei OliveiraAvaíTécnico7,84-0,452,563,3724000000000000000000
CucaPalmeirasTécnico14,410,707,013,9924000000000000000000
Danilo BarcelosPonte PretaMeia5,33-1,401,702,65981209260000000015237
David BrazSantosZagueiro10,530,000,004,12181721119510000160017244
DeyversonPalmeirasAtacante8,890,255,804,959732029360000011021125
Diego SouzaSportMeia14,940,000,004,04156610371053000050025267
DigãoCruzeiroZagueiro5,250,000,001,652201021000001000301
Dorival JúniorSão PauloTécnico9,900,225,072,9516000000000000000000
Douglas FriedrichAvaíGoleiro10,03-1,074,209,451500095000401002014101
DuduPalmeirasAtacante17,361,9110,704,43121231052340000030012546
Éder MilitãoSão PauloMeia4,392,1312,702,9411161001140000000006126
EdsonBahiaMeia13,45-1,132,304,55123111012810000110018222
Edu DracenaPalmeirasZagueiro8,79-0,522,003,1014120051842000002001728
EduardoBahiaLateral6,17-0,220,502,632341017214100000500342119
EgídioPalmeirasLateral8,770,788,905,41133001618230000020014257
Emerson CrisChapecoenseTécnico8,04-0,785,275,271000000000000000000
12345

J - Jogos

SCOUTS POSITIVOS

RB - Roubada de bolas (+ 1,7)

G - Gol (+8,0)

A - Assistência (+5,0)

SG - Jogos sem sofrer gols (+5,0)

FS - Falta sofrida ( +0,5)

FF - Finalização para fora (+0,7)

FD - Finalização defendida (+1,0)

FT - Finalização na trave (+3,5)

DD - Defesa difícil (+3,0)

DP - Defesa de pênalti (+7,0)

SCOUTS NEGATIVOS

GC - Gol contra (-6,0)

CV - Cartão vermelho (-5,0)

CA - Cartão amarelo (-2,0)

GS - Gol sofrido (-5,0)

PP - Pênalti perdido (-3,5)

FC - Falta cometida (-0,5)

I - Impedimento (-0,5)

PE - Passe Errado (-0,3)

* Para maiores informações de scouts, veja nossa página detalhada