Scouts e Estatísticas do Cartola FC

Filtre e ordene os Scouts Oficiais e Estatísticas de Jogadores do Cartola FC 2017

O sistema de scouts e estatísticas de jogadores era oferecido pelo Cartola FC até o final de 2015 e atualmente a versão oficial não apresenta mais essa ferramenta. Tentando suprir essa necessidade e com o objetivo único de facilitar a vida dos jogadores do game, remontamos essa ferramenta que é de extrema necessidade para os cartoleiros que gostam de analisar as estatísticas de desempenho dos jogadores.

Opções de Filtro
Clubes:
Posições:
Status:
Itens por Página:

Clique na coluna do SCOUT para ordenar. OBS: Com o mercado FECHADO todos os SCOUTS aparecem zerados (0).

NomeClubePosiçãoPreçoVariaçãoÚlt. Pont.MédiaJRBGASGFSFFFDFTDDDPGCCVCAPPGSFCIPE
Abel BragaFluminenseTécnico11,48-0,330,893,0933000000000000000000
AdilsonAtlético-MGMeia4,770,543,101,30244000022500000060054140
Alan SantosCoritibaMeia5,540,232,002,622645120121141000030045261
Alberto ValentimPalmeirasTécnico16,120,568,515,468000000000000000000
AlisonSantosMeia6,02-1,340,604,32247020024400001040040041
AlissonCruzeiroMeia12,730,000,004,1723271504312113000010026458
AllioneBahiaMeia9,09-1,00-1,002,40232407031241000050022473
AmaralChapecoenseMeia4,180,020,701,58712000111000002001205
AndréSportAtacante10,25-0,12-0,904,523125131052341310000500612877
André CastroAtlético-GOMeia2,78-0,872,801,54294900012420000060038158
Andrés RíosVascoAtacante5,440,978,103,18141531020861000120032427
AndrigoAtlético-GOMeia6,50-0,173,402,85334433024171430000800312119
Ángel RomeroCorinthiansAtacante12,00-0,241,204,20285333086914000001000381398
AnselmoSportMeia6,010,080,403,1117490009610000140031038
ApodiChapecoenseLateral8,11-0,802,103,3531381010591680000090054271
AranhaPonte PretaGoleiro11,330,571,003,47321001130004800020420012
ArnaldoBotafogoLateral8,94-1,110,004,24275701841140000050037179
ArrascaetaCruzeiroMeia9,770,000,003,601310210247130000010010047
Arthur ChapecoenseAtacante13,580,0713,605,22323686066271720000500531271
Arthur GomesSantosAtacante1,67-0,45-1,001,6795100942000001008016
BalbuenaCorinthiansZagueiro11,440,000,005,352940411521620000060017563
BetãoAvaíZagueiro7,160,252,502,353324111124210000070023164
BrennerBotafogoAtacante6,63-0,44-0,404,01168520191140000000023719
BrenoVascoZagueiro4,450,744,502,15252110819520000170022050
Breno LopesAtlético-GOLateral4,160,384,701,97171701313450000000024846
BressanGrêmioZagueiro2,500,000,001,241190046100000050011328
Bruno AlvesSão PauloZagueiro4,220,000,002,173210010000000100503
Bruno HenriqueSantosAtacante15,823,0616,605,96252771107515171000160060884
Bruno SilvaBotafogoMeia12,20-1,13-1,304,57316065047191000000700620117
BryanCruzeiroLateral3,36-1,13-1,201,6564001511100001005017
CamachoCorinthiansMeia3,65-0,170,700,7124210009310000020029026
CarpegianiBahiaTécnico12,17-0,223,975,129000000000000000000
CássioCorinthiansGoleiro11,540,000,004,7431000158000362003023009
Claudinei OliveiraAvaíTécnico8,400,604,693,2235000000000000000000
ConradoGrêmioMeia1,870,000,001,152200031000000000216
CristianGrêmioMeia3,120,000,001,703400020100000000209
CuéllarFlamengoMeia6,540,956,704,50226800015230000040020034
Daniel PaulistaSportTécnico3,500,311,562,736000000000000000000
Danilo BarcelosPonte PretaMeia7,792,6216,102,82181442019892000040032270
DavidVitóriaAtacante6,630,418,202,93332856018211130000500441688
DeyversonPalmeirasAtacante10,830,7418,304,39171072047670000111036245
DiegoFlamengoMeia18,75-0,613,205,2424308207916120000041034997
Diego AlvesFlamengoGoleiro8,21-1,95-4,302,9218000540002310010220014
Diego CavalieriFluminenseGoleiro2,70-1,39-5,501,201300011000180000021006
Diego RosaAtlético-GOMeia7,45-2,291,202,82211342014380000020018718
Diego SouzaSportMeia16,461,528,704,4823811305317133000192034291
DionathãGrêmioAtacante0,780,000,000,703100000200000000202
Dorival JúniorSão PauloTécnico10,020,092,483,5227000000000000000000
DouglasChapecoenseZagueiro3,13-0,940,002,579900410000000300809
DuduPalmeirasAtacante19,653,4020,505,882320850909110000050020788
12345

J - Jogos

SCOUTS POSITIVOS

RB - Roubada de bolas (+ 1,7)

G - Gol (+8,0)

A - Assistência (+5,0)

SG - Jogos sem sofrer gols (+5,0)

FS - Falta sofrida ( +0,5)

FF - Finalização para fora (+0,7)

FD - Finalização defendida (+1,0)

FT - Finalização na trave (+3,5)

DD - Defesa difícil (+3,0)

DP - Defesa de pênalti (+7,0)

SCOUTS NEGATIVOS

GC - Gol contra (-6,0)

CV - Cartão vermelho (-5,0)

CA - Cartão amarelo (-2,0)

GS - Gol sofrido (-5,0)

PP - Pênalti perdido (-3,5)

FC - Falta cometida (-0,5)

I - Impedimento (-0,5)

PE - Passe Errado (-0,3)

* Para maiores informações de scouts, veja nossa página detalhada