Scouts e Estatísticas do Cartola FC

Filtre e ordene os Scouts Oficiais e Estatísticas de Jogadores do Cartola FC 2017

O sistema de scouts e estatísticas de jogadores era oferecido pelo Cartola FC até o final de 2015 e atualmente a versão oficial não apresenta mais essa ferramenta. Tentando suprir essa necessidade e com o objetivo único de facilitar a vida dos jogadores do game, remontamos essa ferramenta que é de extrema necessidade para os cartoleiros que gostam de analisar as estatísticas de desempenho dos jogadores.

Opções de Filtro
Clubes:
Posições:
Status:
Itens por Página:

Clique na coluna do SCOUT para ordenar

NomeClubePosiçãoPreçoVariaçãoÚlt. Pont.MédiaJRBGASGFSFFFDFTDDDPGCCVCAPPGSFCIPE
Abel BragaFluminenseTécnico11,870,131,843,3015000000000000000000
AdilsonAtlético-MGMeia4,180,000,000,747100004100000010016015
AgenorSportGoleiro4,57-1,062,006,054000200008000004006
Alan SantosCoritibaMeia4,34-0,46-0,601,639150003120000010010125
Alejandro GuerraPalmeirasMeia14,330,000,004,96101042017670000030020142
André CastroAtlético-GOMeia2,150,443,700,87131600010210000020019131
Andrei GirottoChapecoenseMeia5,230,381,002,391422120151140000070038125
AndrigoAtlético-GOMeia6,800,886,803,53162222011871000020014157
Ángel RomeroCorinthiansAtacante12,880,823,604,81142522047560000040015947
ApodiChapecoenseLateral7,02-1,210,602,43151700430830000050031232
AranhaPonte PretaGoleiro15,182,1521,505,051600073000300001021006
ArboledaSão PauloZagueiro7,97-0,920,103,4852101551000000003015
ArthurGrêmioMeia10,100,027,304,6414351002801000002009030
Arthur ChapecoenseAtacante12,111,528,505,651515440331491000030025535
BalbuenaCorinthiansZagueiro12,181,5812,906,84131230101231000002005224
BetãoAvaíZagueiro7,300,684,502,59151100715110000040011035
BorjaPalmeirasAtacante16,200,000,003,229430011840000030011313
BrennerBotafogoAtacante5,000,000,000,000000000000000000000
BrunoSão PauloLateral5,08-0,86-1,001,0475002910000001009033
Bruno CortezGrêmioLateral10,060,290,903,77141810712000000030022131
Bruno HenriquePalmeirasMeia11,333,1913,904,1657110730000001001304
Bruno HenriqueSantosAtacante15,734,5523,704,70121135035561000130033441
Bruno PachecoAtlético-GOLateral7,640,241,902,49141502136110000030019032
Bruno PaulistaVascoMeia7,991,9210,304,0047000114300000100509
CaíqueVitóriaGoleiro3,25-1,75-3,50-3,501000000001000102100
Caíque SáVitóriaLateral1,89-0,360,802,1526000210000001004012
CapaAvaíLateral11,470,000,004,29152901635520000030018487
Carlos EduardoVitóriaMeia2,24-0,44-1,901,12570001023000001008229
CascardoAtlético-PRLateral3,00-0,981,202,1366001800000000005013
CássioCorinthiansGoleiro13,610,828,005,951600012400013200207006
CazaresAtlético-MGMeia8,51-0,45-0,504,04123250711110000000013143
Claudinei OliveiraAvaíTécnico7,780,285,073,2916000000000000000000
CopeteSantosAtacante6,720,533,603,1412650014940000030017739
CucaPalmeirasTécnico13,900,655,753,6816000000000000000000
CuéllarFlamengoMeia4,890,000,002,5510220003020000020012018
CuevaSão PauloMeia9,51-1,670,202,8211180101645100002009248
Danilo BarcelosPonte PretaMeia4,730,070,700,303300020100000000529
David BrazSantosZagueiro12,471,199,304,31141210107310000040010137
DiegoFlamengoMeia20,080,000,006,331217420451050000001015553
Diego AlvesFlamengoGoleiro12,000,000,000,000000000000000000000
Diogo BarbosaCruzeiroLateral12,871,034,204,54152702518221000020014157
Dorival JúniorSão PauloTécnico9,25-0,282,612,468000000000000000000
Douglas Coutinho Atlético-PRAtacante2,49-0,250,401,111450101157000000009327
Douglas FriedrichAvaíGoleiro11,612,3120,0014,1570005200026100105000
DuduPalmeirasAtacante16,140,000,003,65882003721000003008431
DurvalSportZagueiro6,30-0,011,003,141211014801000000009120
EdílsonGrêmioLateral10,600,343,403,1512151057530000041020129
EdimarSão PauloLateral5,13-0,164,605,852400160000000000207
Edu DracenaPalmeirasZagueiro8,450,000,003,30760031021000001001025
Eduardo HenriqueAtlético-PRMeia2,01-0,16-0,200,32650007120000010012016
12345

J - Jogos

SCOUTS POSITIVOS

RB - Roubada de bolas (+ 1,7)

G - Gol (+8,0)

A - Assistência (+5,0)

SG - Jogos sem sofrer gols (+5,0)

FS - Falta sofrida ( +0,5)

FF - Finalização para fora (+0,7)

FD - Finalização defendida (+1,0)

FT - Finalização na trave (+3,5)

DD - Defesa difícil (+3,0)

DP - Defesa de pênalti (+7,0)

SCOUTS NEGATIVOS

GC - Gol contra (-6,0)

CV - Cartão vermelho (-5,0)

CA - Cartão amarelo (-2,0)

GS - Gol sofrido (-5,0)

PP - Pênalti perdido (-3,5)

FC - Falta cometida (-0,5)

I - Impedimento (-0,5)

PE - Passe Errado (-0,3)

* Para maiores informações de scouts, veja nossa página detalhada