Scouts e Estatísticas do Cartola FC

Filtre e ordene os Scouts Oficiais e Estatísticas de Jogadores do Cartola FC 2017

O sistema de scouts e estatísticas de jogadores era oferecido pelo Cartola FC até o final de 2015 e atualmente a versão oficial não apresenta mais essa ferramenta. Tentando suprir essa necessidade e com o objetivo único de facilitar a vida dos jogadores do game, remontamos essa ferramenta que é de extrema necessidade para os cartoleiros que gostam de analisar as estatísticas de desempenho dos jogadores.

Opções de Filtro
Clubes:
Posições:
Status:
Itens por Página:

Clique na coluna do SCOUT para ordenar

NomeClubePosiçãoPreçoVariaçãoÚlt. Pont.MédiaJRBGASGFSFFFDFTDDDPGCCVCAPPGSFCIPE
Abel BragaFluminenseTécnico12,701,108,153,608000000000000000000
AlecsandroCoritibaAtacante2,99-0,56-2,20-0,7053000211000000107211
Alexandre GalloVitóriaTécnico7,32-0,611,553,785000000000000000000
AlissonCruzeiroMeia14,640,000,004,8181212012232000000015131
AllioneBahiaMeia10,82-0,20-0,903,568110401000000002006224
AndréSportAtacante9,341,256,204,568641011630000020021718
André CastroAtlético-GOMeia1,13-1,10-2,400,72890005110000020010114
Andrei GirottoChapecoenseMeia5,051,145,001,938121009520000040020115
AndrigoAtlético-GOMeia4,20-0,570,602,36910020666000002009035
Ángel RomeroCorinthiansAtacante13,562,309,505,638142102815000002009823
ApodiChapecoenseLateral6,83-0,390,902,209900311220000020018218
AranhaPonte PretaGoleiro12,36-0,178,504,76900042000150000011004
Ariel CabralCruzeiroMeia6,470,000,002,277120001150000001008025
ArnaldoBotafogoLateral8,65-1,241,705,2781601410000000010014020
ArthurGrêmioMeia8,63-0,142,504,68824000901000001006013
Arthur ChapecoenseAtacante10,670,866,005,8191023016751000010017317
BalbuenaCorinthiansZagueiro9,711,7112,105,9763204520000001001219
BetãoAvaíZagueiro5,77-0,220,601,69870021111000003006022
BrenoVascoZagueiro2,77-1,10-1,200,9185001411000001008013
Breno LopesAtlético-GOLateral4,290,464,603,1258001244000000007516
Bruno CortezGrêmioLateral11,360,896,105,7981110610000000020012018
Bruno HenriqueSantosAtacante13,632,0910,104,1081005020361000120021431
Bruno PachecoAtlético-GOLateral7,720,072,002,619901121110000010010023
Bruno SilvaBotafogoMeia13,27-0,215,407,0681542015430000050013026
CapaAvaíLateral10,39-0,660,404,089170122341000001008350
CascardoAtlético-PRLateral3,000,000,000,000000000000000000000
CássioCorinthiansGoleiro11,330,467,704,789000610008000005005
CíceroSão PauloMeia4,87-0,27-0,50-0,85810007300000020011212
Claudinei OliveiraAvaíTécnico5,63-0,370,242,129000000000000000000
ClaudinhoPonte PretaAtacante0,770,00-0,30-0,174000012000000000312
CopeteSantosAtacante7,153,3015,801,5174200522000002009327
CucaPalmeirasTécnico13,950,336,193,989000000000000000000
CuevaSão PauloMeia9,810,303,702,0058000833000001005224
DavidVitóriaAtacante3,03-0,63-0,801,1893020573100002008428
DiegoFlamengoMeia22,832,9620,607,53663201751000000007225
Diego SouzaSportMeia17,130,387,705,604230013120000010010024
Diogo BarbosaCruzeiroLateral10,910,000,003,71816003911000002009034
DorivaAtlético-GOTécnico5,77-0,181,292,374000000000000000000
DouglasVascoMeia16,59-0,123,605,49919100201381000010014140
Douglas Coutinho Atlético-PRAtacante2,03-0,191,500,4083000413000000007112
Douglas GrolliChapecoenseZagueiro6,53-2,45-2,904,502010100000000000415
Dudu CearenseBotafogoMeia3,34-0,54-2,50-0,145200010000000100402
DurvalSportZagueiro5,94-1,69-1,003,388901240000000000509
Éder MilitãoSão PauloMeia2,460,834,801,8478000830000000003116
Edigar JunioBahiaAtacante9,46-0,53-0,302,989420014251000000014118
EdílsonGrêmioLateral10,77-0,092,004,3865104410000002009113
EduardoBahiaLateral5,880,524,402,699140138200000010014250
Eduardo BaptistaAtlético-PRTécnico10,150,234,572,926000000000000000000
Eduardo GabrielAtlético-GOZagueiro2,44-0,050,701,665300100000000000211
EmanuelAtlético-MGLateral1,000,000,000,000000000000000000000
12345

J - Jogos

SCOUTS POSITIVOS

RB - Roubada de bolas (+ 1,7)

G - Gol (+8,0)

A - Assistência (+5,0)

SG - Jogos sem sofrer gols (+5,0)

FS - Falta sofrida ( +0,5)

FF - Finalização para fora (+0,7)

FD - Finalização defendida (+1,0)

FT - Finalização na trave (+3,5)

DD - Defesa difícil (+3,0)

DP - Defesa de pênalti (+7,0)

SCOUTS NEGATIVOS

GC - Gol contra (-6,0)

CV - Cartão vermelho (-5,0)

CA - Cartão amarelo (-2,0)

GS - Gol sofrido (-5,0)

PP - Pênalti perdido (-3,5)

FC - Falta cometida (-0,5)

I - Impedimento (-0,5)

PE - Passe Errado (-0,3)

* Para maiores informações de scouts, veja nossa página detalhada